Робототехника настолько многогранна

Робототехника настолько многогранна, что наши воспитанники занимают места не только в мобильной робототехнике, но, и в смежных областях.
Объявлены результаты Регионального робототехнического фестиваля с открытым участием «РобоМарс Сокольники 2023», где приняли участие трое кванторианцев. Александра Шиловская взяла 1 место в номинации «Виртуальное конструирование (младшая группа)». Кванторианка спроектировала целую школу из Lego деталей, с помощью ПО LDD и STUDIO 2.0
Также завершилось Муниципальное соревнование по Scratch-программированию «УникУм» и в номинации «Игра» Орлов Александр занял 3 место. Юный гейм-дизайнер создал игру на космическую тематику в жанре «Аркада».
Продолжая тему космоса, мы не можем участие наших робототехников в Всероссийском конкурсе «Дежурный по планете». Команда в составе Ксенофонтовой Софии, Рогова Алексея и Кулагина Павла стали призерами в треке «Космическая робототехника - Роверы 2023».
Поздравляем наших учеников, и их тренера-наставника Трубникова Кирилла Ильича!