Российская Робототехническая Олимпиада

Закончился региональный этап в Московской области Российской Робототехнической Олимпиады - 2023 в участии которого приняли 5 команд в составе из 8 воспитанников Детского Технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев. Ребята приняли участие в 4 категориях и соревновались с школьниками со всей Московской области.
По итогам соревнований две команды заняли призовые места:
«Основная категория WeDo 2.0 - SPIKE СТАРТ» Тараскин Александр и Пахомов Сергей заняли первое место!Участникам нужно было изобрести «робота-амфибию», который на игровом поле должен был помочь доставить глубоководное оборудование на подводную лодку, привести пробы воды, выпустить редкие породы рыб и собрать и установить маяк.
«Основная категория. Старшая возрастная группа» третье место взяла Ксенофонтова София! Согласно условиям номинации, необходимо было сконструировать и запрограммировать робота, способного на игровом поле загружать и разгружать корабли, заправлять их топливом и выводить в открытое море.
Обе команды, под руководством Трубникова Кирилла Ильича в очередной раз показали свой профессионализм и мастерство. И уже готовятся к предстоящему "домашнему" КосмоRobots!