Взлет

Сегодня космос становится ближе с каждым днем: огромное количество исследователей и инженеров работают над созданием новых современных материалов, производством компонентов спутников на орбите, разработкой и созданием энергетических систем - количество профессионалов, задействованных в космической сфере не поддается никакому подсчёту!
Но в этом направлении работу ведут не только взрослые. Школьники по всему миру также запускают собственные спутники-кубсаты, принимают сигналы из космоса, делают приложения, анализирующие реальные космические снимки, и многое другое. И мы в том числе!
Воспитанники детского технопарка «Кванториум» стали финалистами регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Московской области. Кванторианцы участвовали в родном для нашего города направлении « Космические технологии» и добились удивительного успеха!
Бараев Роман, Кривоносов Олег, Шаталова Яна, Орешина Екатерина и Богданов Глеб эти ребята – будущее мировой космонавтики. Благодаря своим разработкам они в числе 145 других юных исследователей приглашены на очную образовательную программу «Взлёт», которая пройдет в кампусе Гимназии Примакова с 16 по 22 марта.
Ребята, мы поздравляем вас и гордимся. Впереди только звезды!