«Шаг в будущее»

Что такое кухня будущего? Вы наверняка представляете умные чайники, плиты и комбайны, которые сами готовят вкусную и полезную еду. Но нет, если для приготовления ужина все еще нужен труд человека, то для наших ребят все эти разработки уже давно прошлый век – настало время роботов!
Воспитанник детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев Кузенков Александр принял участие в финальном этапе Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело» проходившей на площадке МГТУ им. Н. Э. Баумана. Целью его проекта стала разработка робота, способного эффективно выполнять функцию приготовления пищи в точке общественного питания.
Проектирование и схемотехника, программирование и моделирование в САПР, настройка компьютерного зрение и 3D-печать - в своей работе Александр не просто показывает свое мастерство в каждой сфере, но наглядно демонстрирует, что любой даже самый фантастический проект может вырасти из области фантазий и макетов и стать настоящим работающим прототипом.
Александр прошел жесткий отбор жюри и сейчас ведет подготовку к следующему этапу, корректируя и дорабатывая свой проект. В марте его ждет новое испытание, но мы уверены, что он сможет показать достойный результат.

#УспехКаждогоРебёнка
#ТехнологическийУниверситет #МГОТУ