Мы в Томске

Мы в Томске!
Директор детского технопарка «Кванториум» Арешев Дмитрий Стальевич и проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Технологического университета Самаров Евгений Кимович в рамках рабочей поездки посетили один из крупнейших технопарков нашей страны – Кванториум Томской области.
Нам так интересно, какой новый опыт привезет наш директор из такой далекой поездки, возможно, Кванториум ждут грандиозные изменения, ведь коллеги из томского технопарка не просто рассказали о своих направлениях работы, но и уделили особое внимание реализуемым проектам по заказам промышленных предприятий в области IT, искусственного интеллекта, робототехники, биоинженерии и космонавтики.
В ходе встречи стороны обменялись опытом и наметили перспективы сотрудничества в реализации проектной деятельности. Уже на данном этапе руководство детского технопарка Томской области пригласило педагогов Технологического университета выступить экспертами по проектам обучающихся Кванториума.
Также команда воспитанников Квантортиума г. Томск приедет к нам в г. Королев, чтобы принять участие в Региональных открытых Соревнованиях Московской области по робототехнике «КосмоRobots». И это еще раз подтверждает, что наши соревнования становятся все больше и больше, ведь в них уже принимают участие не только школьники Москвы и Подмосковья, но и ребята, которые живут в тысячах километрах от нас!
Мы все с нетерпением ждем Дмитрия Стальевича из командировки, ведь только благодаря его стальному руководству наш технопарк движется к Новому 2023 году!)