Шахматный турнир

64 клетки. 26 участников. В преддверии Нового года детский технопарк «Кванториум» г. Королев дружелюбно распахнул двери для воспитанников "Академии шахмат» на товарищеский матч.
В воскресенье, 11 декабря, участники запустили часы и скрестили копья, команда на команду! На одной доске Король потерял корону, на другой - соперник в пылу атаки забыл нажать на часы. Увлекшись атакой на фигуры соперника, ребята забывали об опасности и оставляли без защиты своего Короля.
Пять туров, пять разных соперников. И с каждым поединком частичка опыта. Почти никто из команды "Кванториума", ранее в турнирах не участвовал. Было необычно, сложно, интересно, после поражения - грустно, после победы - весело.
Каждый участник получил красочный сертификат и сладкие подарки, а особо отличившихся наградили грамотами и вручили приключенческие книги.
Говорим большое спасибо всем участникам за любовь к шахматам. Спасибо представителям "Академии шахмат" за предоставленный инвентарь и судейство. А также надеемся на успешное выступление ребят на предстоящем турнире в марте.