Профориентационная встреча

Сегодня в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев прошла традиционная профориентационная встреча с представителями высшего и среднего профессионального образования.

Гостям нашего технопарка рассказали об уникальной системе непрерывного обучения «от школы до производства», благодаря которой, каждый ученик, начиная со школы, уже может выстроить свой дальнейший профессиональный путь. Затем ребята разделились на группы и разошлись по аудиториям детского технопарка для общения с наставниками детского технопарка и преподавателями высшего и среднего профессионального образования Технологического университета.

Эффективность системы непрерывного образования достигается благодаря тому, что педагог, наставник с которым школьник знаком уже с первого класса, в будущем будет выступать его лектором в ВУЗе или колледже. Общие аудитории позволяют школьниками видеть студенческие работы, ориентироваться на них и перенимать непосредственный опыт. Согласованные сквозные учебные планы и содержание дисциплин помогают ребятам на каждом этапе видеть свою цель на несколько шагов вперед и представлять задачи, с которыми предстоит реально столкнуться в дальнейшей учебе и на производстве.

Мы уверены, что в ходе встречи гости получили много интересной и полезной информации и смогут более осознанно подойти к формированию своей траектории дальнейшего образования!