До «КосмоRobots» осталось всего 17 дней!

Сегодня 1 декабря – первый день зимы. А это значит, что до старта масштабных Региональных открытых соревнований Московской области по робототехнике «КосмоRobots» осталось всего 17 дней!
Наши воспитанники не перестают готовиться, и сегодня участники образовательной программы «Юниквант» проводят интенсивную тренировку по трекам «STEAM WeDo».
Напомним, что согласно регламенту направления «STEAM WeDo» в нем принимают участие самые юные робототехники в возрастных категориях 6-8 лет и 9-10. Школьникам предстоит выполнить ряд теоретических задач, а также собрать механизм и написать программу для его работы.
Что же именно ребята будут конструировать в этом году? Может наши судьи предложат собрать водяную мельницу, подъемный кран или робота уничтожителя… Сейчас это страшная тайна, но совсем скоро, чуть больше чем через две недели мы все непременно узнаем.
Следите за нашими новостями и участвуйте в соревнованиях вместе с Кванториумом!