ХХХ Международная космическая олимпиада

С 20 по 28 октября 2022 в нашей космической столице проходила ХХХ Международная космическая олимпиада, посвящённая 165-летию со дня рождения основоположника космонавтики К. Э. Циолковского, 115-летию со дня рождения главного конструктора С. П. Королëва и 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

В этом году в олимпиаде принимали участие более 160 ребят со всех уголков страны, а также из Республики Беларусь. Чтобы одержать победу в соревновании участникам нужно было проявить знания по математике, физике, информатике, литературе и создать творческий проект. И наши ребята справились с этой задачей!
Воспитанник направления «IT – квантум», Сайковский Артём стал призером олимпиад по математике и информатике, призёром творческого тура с проектом и победителем в составе команды "59" в решении кейсов. Также кванторианец получил специальный приз Технологического университета и памятный знак за достигнутые успехи и отличие в номинации "Техника и космос".
Воспитанник направления «Космоквантум» Кривоносов Олег стал победителем олимпиады по литературе, призером по математике и творческому проекту, а также занял третье место в общем зачете по всем дисциплинам!
Мы поздравляем победителей и всех участников ХХХ Международной космической олимпиады, это большой праздник для всех ребят, увлеченных космосом. Вместе мы сделаем космос ближе!