Пусть победит Космос!

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королев принял участие в открытии XXX Международной космической олимпиады школьников, которое прошло в ЦДК им. М.И. Калинина.
В рамках олимпиады был организован Фестиваль профессий «Я выбираю Космос!», где наш технопарк оказался в одном ряду с такими значимыми организациями, как НПО ИТ, ПАО «РКК «Энергия», ЦНИИмаш и др. Наставник направления «Космоквантум» Земцова Ксения рассказала гостям фестиваля о детских проектах, продемонстрировала разработанный кванторианцами стратосферный спутник, а также наш специальный конструктор, предназначенный для тренировки сборки, наладки и настройки разнообразных датчиков, необходимых для работы космического аппарата.
Олимпиада проходит с 20 по 28 октября. В ней принимают участие 144 человека: 129 обучающихся образовательных организаций из 7 городов Подмосковья, в том числе и нашего технопарка, и 15 – из Республики Беларусь. Кванторианцы также в числе участников соревнования.
Мы желаем всем ребятам удачи и соревновательного задора.
Пусть победит Космос!