С денем победы!

Друзья, с Днем Победы!
Сегодня знаменательная дата – 9 мая, День Победы, гордости и памяти. 77 лет назад Советская армия вместе с союзниками совершила подвиг, преломив хребет странам Оси, и одержала победу над фашистской Германией в Великой Отечественной войне!
Война стала самым страшным и жутким уроком истории для всего человечества. Миллионы жертв по всему миру, разрушенные города и самое главное - жизни тысяч и тысяч людей. Все страны отбросив мелкие распри объединились и единым «кулаком» дали отпор агрессору. Военным преступлениям нет оправданий, Нюрнбергский процесс вспомнил и осудил каждого, кто оказался причастен к этому кошмару. Время всегда открывает истину, но уроки истории страшными шрамами веками остаются в памяти поколений.
Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королев поздравляет всех и каждого с большим праздником великой Победы! Теплых дней и чистого неба над головой!