Маленькими шагами к большой цели!

Бертолло Виктор (МБОУ "СОШ№15 им Б.Н. Флерова") – воспитанник направления «IT-квантум» детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев стал финалистом X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-технологии (юниоры)»!
«Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть» (Лев Николаевич Толстой).
Виктор еще в прошлом году принимал участие в чемпионате WorldSkills и благодаря профессионализму стал участником Отборочных соревнований к Финалу IX Национального чемпионата. И вот, спустя год ежедневного труда и тренировок, бессонных ночей в свете экранов мониторов и в окружении компьютерного кода, Виктор вновь на «финишной прямой».
Место – г. Томск; время – апрель 2022 года. В соперниках 26 школьников, уже настоящих специалистов в области IT по своему региону. Целую неделю Виктор ежедневно, не смотря на все трудности, связанные с перелетом и сменой часовых поясов, боролся за победу. Чтобы доказать всем и в первую очередь самому себе, что его мастерство достойно высшей оценки!
И вот заслуженная победа и пропуск на Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)! Упорство, вера в свои силы и, конечно, чуткое руководство незаменимого члена команды, наставницы IT-Квантума Атякиной Ксении сделали свое дело!
Вы большие молодцы! Сейчас можно немного отдохнуть, но впереди вам предстоит еще очень много работы, ведь совсем скоро ФИНАЛ!