Кванториум посетили маленькие гости из Гимназии №11

12 февраля в Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета подмосковного Королёва пришли в гости учащиеся пятых классов Гимназии №11. Большую группу ребят сопровождали их классные руководители.  Началась экскурсия, как обычно, с нашего Музея науки. Ребята с интересом слушали Антона Федорова, проводившего экскурсию, разглядывали экспонаты. Им не терпелось поскорее всё включить, потрогать и испытать на прочность. Но экскурсовод провел гостей сначала в зону «Открытого пространства», где показал лекторий и разрешил заглянуть в учебные аудитории. Затем ребята посетили Hi-Tech цех, увидели, как работает очень умное оборудование для распиливания, выжигания и фрезерования разных интересных штучек. В «чистой зоне» они познакомились с технологией 3D-печати, узнали о тонкостях процесса и увидели готовые прототипы, созданные кванторианцами.  В конце экскурсии пятиклашки помчались прямиком в музей науки, где, наконец-то, смогли поиграть с экспонатами. Девочек заворожил своими молниями «Плазменный шар», а мальчишки, как настоящие бойцы, сбивали стаканчики «Воздушной пушкой», воображая, как они, словно находясь за штурвалом истребителя, взлетают в небо и поражают противника своими воздушными снарядами. Так весело завершилось знакомство с детским технопарком. Уходить никто не хотел, и мы пригласили ребят приходить еще. Двери Кванториума всегда открыты для любознательных и неравнодушных!

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей