Призеры и победители VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области 2022

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев стали победителями и призерами VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области 2022.
Хренникова Александра (МАОУ «Лицей №19» г. Королев) – воспитанница направления «Промдизайнквантум» своим талантом и упорством заняла первое место по компетенции «3D моделирование для компьютерных игр (юниоры 14-16)». Саша не только разработала удивительный концепт персонажа игры в анималистическом стиле, но и создала его трехмерную модель, подготовленную для внедрения в игровой движок.
Клишин Илья (МБОУ «Лицей№2» г. Мытищи) #МБОУЛицей2 и Кривощеков Михаил (МБОУ «Лицей№2» г. Мытищи) #МБОУЛицей2 впервые участвовали в чемпионате, но, не смотря на отсутствие опыта смогли получить бронзовую медаль в компетенции «Мобильная робототехника (юниоры)».
Артюшенко Артем (МБОУ "Лицей № 5" г. Королев) и Токальцев Даниил (ГБОУ СОШ № 368 "Лосиный остров") уже не первый год в лидерах по компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры 14-16)». Ребята и в этот раз оправдали наши ожидания – достойное второе место. Поздравляем!
Пирогов Денис (МБОУ «СОШ№10 г. Королев) и Крысанов Данила (МБОУ «Лицей №5» г. Королев) впервые участвовали в соревнованиях и боролись в компетенции «Изготовление прототипов (юниоры)». Ребята целую неделю занимались разработкой ирригатора, моделированием его частей в 3D, чтением чертежей, паяльными работами, печатью на 3D-принтерах, и многим, многим другим. По итогам чемпионата кванторианцы заняли четвертое место. Молодцы!
Благодарим наставников детского технопарка Трубникова Кирилла, Федорова Антона, Поволяева Георгия и Лукьянова Артема за профессиональную работу и подготовку кванторианцев!