Участие в НТО Junior

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» приняли участие в Национальной технологической олимпиаде Junior в сфере «Технологии для мира роботов».
Представьте себе далекое будущее: количество людей на планете так возросло, что, небоскрёбы не только стремятся дотянуться своими шпилями до самых звезд, но и уходят глубоко под землю. Сеть тоннелей под поверхностью городов обходит опасные участки и опутывает планету настоящим лабиринтом. Не смотря на все предосторожности, то тут то там происходят аварии и завалы, которые преграждают путь на верх.
Кванторианцы София Ксенофонтова (МБОУ СОШ № 15 им. Б.Н. Флерова), Алексей Рогов (МБОУ Лицей №5) #Лицей5Королёв и Павел Кулагин (МБОУ СОШ № 5) выступили в роли команды разработчиков беспилотного робота-спасателя, которому необходимо выполнить не одну сложную задачу:
 Вывести людей из завалов;
 Оповестить системой звуковой и световой сигнализации об угрозе возгорания и завалов на пути;
 Построить безопасный маршрут и передать данные с помощью технологий «Интернет вещей».
Ребята показали себя настоящими мастерами и сделали все, что было в их силах, но победитель может быть лишь один.
Мы гордимся нашими кванторианцами и благодарим наставников направления «Промробоквантум» Трубникова Кирилла и Давыдова Алексея. Вы, не смотря на все препятствия и преграды, изо дня в день прокачиваетесь, становитесь лучше и профессиональнее. Мы уверены, что совсем скоро ни одна нелепая помеха, не сможет им преградить путь к победе!