«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области 2021 компетенция «Интернет вещей»!

Воспитанники детского технопарка «Канториум» приняли участие в VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области 2021 по компетенции «Интернет вещей»!
Сразу две кванторианские команды: Сафиуллин Рамиль и Калинин Илья, Сергеев Александр и Балашев Тимофей, согласно условиям конкурса, взяли на себя задачу по отладке и разработке сервиса удаленного управления роботом-манипулятором «Applied Robotics».
Навыки программирования, создание цифровых двойников, настройка интерфейса удалённого управления манипулятором, с использованием платформы ThingWorx и, конечно, слаженная работа – одна из отличительных черт юных профессионалов, и совсем скоро мы узнаем кому в этот раз улыбнулась Фортуна и, кто своим мастерством доказал, что именно он должен перейти в следующий этап чемпионата.
Мы ждем достойного результата. Удачи!