«Помробоквантум»

Воспитанники направления «Помробоквантум» детского технопарка «Кванториум» Технологического университета занимаются по-настоящему серьезной робототехникой!
Кванторианцы, мы уверены, что каждый из вас, кто хоть немного следит за инженерными новостями, хоть раз да видел робопса? компании Boston Dynamics. Немного неуклюжий, забавный черно-желтый робот «Spot» покорил сердца миллионов пользователей интернета своей странной механической грацией и походкой.
Лебедев Александр решил сконструировать собственный аналог известной робособаки, внеся в него ряд конструкционных изменений и доработок. Под руководством педагога допобразования Смородина Дмитрия составлен календарный план проекта и Александр ему неуклонно следует. Уже готовы ряд крепежных элементов, разработаны c использованием системы трёхмерного твердотельного и поверхностного параметрического проектирования Autodesk Inventor - 2020 суставы ног и ведется упорная работа над скелетом робота. И самое главное, проекту дано кодовое имя – «Vector».
Да, до окончательного результата еще работать и работать, но мы уверены, что пройдет совсем немного времени и по кабинетам «Промробоквантума» будет бегать на худеньких лапках собственный механический питомец.
#МосковскаяОбласть