Соревнования по робототехнике

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев продолжают испытывать себя в различных соревнованиях по робототехнике.
На протяжении всей недели воспитанники направления «Промробоквантум» под руководством педагога допобразования Рахматулиной Ольги принимают участие во Всероссийском онлайн-конкурсе по робототехнике «RoboHack» приуроченного к Всемирному дню робототехники, который организовали наши коллеги из детского технопарка «Кванториум» г. Саратов #кванториум64.
Юные изобретатели уже прошли теоретический этап, в котором было необходимо, ответить на тридцать непростых вопросов, связанных с историей робототехники, ее основными законами и особенностями комплектации разных роботов.
Также уже позади и практический этап, в рамках которого кванторианцы на время собирали модель на основе конструктора Lego Mindstorms EV3 по предложенной схеме.
Совсем скоро, конкурсантов ждет творческий этап, где каждый участник должен самостоятельно разработать кейс, или практическое применение собранной модели и запрограммировать ее на выполнение предложенных задач.
Кванториум уверен в своих воспитанниках. Пусть победа достанется умнейшим!
#МосковскаяОбласть