«Мандариновый челлендж».

29.12.20 в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев прошли соревнования по робототехнике «Мандариновый челлендж».
Воспитанники направления «Промробоквантум» объединились в шесть команд и в течении двух занятий вели тщательную подготовку к матчу и вот, наконец, на кануне Нового года битва состоялась.
Каждая команда состояла из двух операторов: первый руководит перемещением робота, второй движением манипулятора. Согласно условиям соревнования, ребята должны используя робота захватить манипулятором блоки и перенести их на специально подготовленные площадки. Или даже захватить и передвинуть сами эти площадки! За каждый успех –начисляются баллы!
Соревнованиях проходили с использованием робототехнических конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3 и VEX.
По итогам «Мандаринового челленджа» победили:
1 место – Грибов Александр и Воронов Владимир под руководством Смородина Дмитрия Игоревича;
2 место - Бузун Снежана и Ксенофонтова София под руководством Хасаншиной Нафисы Закиевны;
3 место Клишин Илья и Кривощёков Михаил под руководством Трубникова Кирилла Ильича.
Поздравляем ребят и желаем успехов уже в новом 2021 году!
#МосковскаяОбласть