"Робо-Хакатон 2020"

18 декабря воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев приняли участие в Финальном этапе межрегионального конкурса «Робо-Хакатон 2020», организованного коллегами из "Детского технопарка "Кванториум"" г. Магнитогорск, проходившем в формате онлайн.
Учащиеся направления "Промробоквантум" под руководством наставников: Хасаншиной Нафисы Закиевны, Шабановой Анастасии Вадимовны и Трубникова Кирилла Ильича конструировали, программировали, тренировались на "полях соревнований" не только во время занятий, но и приходили в свободное время и даже в выходные, совершенствуя своих роботов, чтобы достойно выступить на соревнованиях.
В номинациях "Шорт-трек" и "Шорт-трек Гран-при" Кванториум представляли три команды:
"Пространство и время" - Костенок Тимофей и Сенаторов Кирилл,
"XXLL" - Лихачев Александр,
"Робоквантум РК" - Рогов Алексей и Кулагин Павел.
Согласно регламенту номинации, ребятам необходимо было представить автономного робота, проходящего на скорость всю дистанцию с поворотами, горкой и перекрёстком. А в "Гран-при" задача усложнилась тем, что на трассе появились препятствия двух цветов: зелёного - препятствие нужно было сбить, и красного - объехать. Со сложностями, но всем трём командам удалось показать хорошие результаты.
В номинациях "Лабиринт" и "Лабиринт Гран-при" Кванториум представила команда:
"Супер-черепашка" - в составе: Бабаянц Артемий и Якушева Алёна.
Сконструированному и запрограммированному автономному роботу нужно было найти, так называемую, локацию выхода. А Гран-При усложнилось тем, что в лабиринте появился предмет красного цвета, который изначально нужно было найти, и, захватив его, так же найти "выход".
По итогам соревнований кванторианцы заняли целых три призовых места!
"Шорт-трек" - "Робоквантум РК" 3 место
"Шорт-трек Гран-при" - "Робоквантум РК" 2 место
"Лабиринт" - "Супер-черепашка" 1 место
Поздравляем призёров и всех участников с отличными результатами!
#МосковскаяОбласть