«Я еще слишком молод для этой сложной штуки»

Вы считаете, что для того, чтобы начать программировать, или заниматься робототехникой необходимы муфусаильная мудрость и, как минимум, среднее образование? А вот и нет! Начать учиться самым актуальным компетенциям можно уже с 1 класса!
Самые юные воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Лицей№5» #Лицей5Королев выступили на защите своих первых проектов по направлениям «Промробоквантум» и «IT-Квантум».
Ребята – ученики первого класса, писали свои первые программы в визуальной среде для разработки трехмерных игр Kodu Game Lab. Юные кванторианцы используя Kodu создавали свои первые игры такие, как гонки с препятствиями, виртуального бота поедателя яблок и др.
«Старшее поколение», ученики уже второго класса, - разрабатывали собственных роботов с помощью электромеханического конструктора LEGO Education WeDo, причем каждый робот предназначался для специальной миссии. Ребята придумали, как простые и наивные модели, например, «Таракан Гоша», «Котенок поливающий сад», так и выполняющий важные экологические задания. Один из юных кванторианцев создал робота, предназначенного для спасения лягушек во время пересыхания болот.
Также второклассники параллельно с робототехникой занимались программированием в визуальной событийно-ориентированной среде программирования Scratch. Юные айтишники создавали специальные лабиринты и виртуального бота, который должен самостоятельно их пройти и отыскать выход.
Ребята, не отсиживайтесь дома, со словами: «Я еще слишком молод для этой сложной штуки». Дерзайте, и все у вас обязательно получится!
#МосковскаяОбласть