Отборочные Открытые районные онлайн-соревнования по робототехнике Центрального района Санкт-Петербурга в номинации «Инверсная линия».

Воспитанники направления «Промробоквантум» детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев приняли участие в отборочных Открытых районных онлайн-соревнованиях по робототехнике Центрального района Санкт-Петербурга в номинации «Инверсная линия».
В соревновании участвовало 15 команд из Санкт-Петербурга, Волгодонска, Новосибирска, Челябинска, Владивостока и Королёва.
Кванториум представляли три команды: XXLL (Лихачев Александр и Якушева Алёна), Повар (Ширяев Егор), Medved (Тихонов Михаил), Lada_Priora (Белокуров Максим и Чернышёв Александр). Тренером ребят выступил наставник детского технопарка Хасаншина Нафиса Закиевна.
Согласно условиям номинации «Инверсная линия» ребятам необходимо было создать такого робота, который бы за наиболее короткое время преодолел бы извилистый маршрут следуя линии, причем цвет линии движения робота противоположен цвету клетки. Таким образом, конкурсная модель должна быть оснащена мощными датчиками цвета, реакцию которых и проверяет этот вид соревнований. Еще одним залогом успеха созданного робота будет его маневренность, поскольку правилами состязаний учитывается не только скорость прохождения трассы, но и точность перемещения по траектории полигона.
По итогам соревнования команда Тихонова Михаила прошла в следующий этап соревнования, где кванторианец соперничал уже с 9 командами. Соревнования были крайне напряженными, и не каждый робот смог дойти то финальной черты. Робот команды Medved все три попытки достойно проходил трассу не потеряв линию, каждый раз улучшая свой результат, но увы не смог ворваться в тройку лидеров.
Благодарим команды за участие и желаем успехов в будущем!
#МосковскаяОбласть
#Кванториум