Отборочные соревнования по компетенциям «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «3D - Моделирование для компьютерных игр».

Кванторианцы, как вы думаете, что может быть общего у вас и еще двух миллиардов людей? И нет мы не про желание вкусно покушать и сладко выспаться. Мы об огромной индустрии, развитие которой идёт семимильными шагами и захватывает все новые и новые области! Догадались? Это конечно компьютерные игры!
В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев прошли внутренние отборочные соревнования к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2021» (юниоры) по компетенциям «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» и «3D -Моделирование для компьютерных игр».
Каждая компьютерная игра состоит из трех важнейших элементов. Сюжета и двух, по которым как раз и соревновались кванторианцы:
Первый - это всеми любимая графика, 3D модели главных персонажей и каждого объекта, который вам встретится во время прохождения сюжета. Именно от качества работы 3D-дизайнера, от его способности создавать новые формы, грамотно накладывать текстуры и создавать анимации зависит красота созданного мира. Именно мастерством в такой работе соревновались ребята по компетенции «3D - Моделирование для компьютерных игр».
Второй элемент, это логика игрового процесса. Программная система, того самого алгоритма, который будет дергать за ниточки игровой механики, и всех скрытых процессов, которые мы даже можем не увидеть на экране монитора. Участники соревнований по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» трудились над созданием и настройкой пользовательского интерфейса, созданием игровых уровней и методов взаимодействия пользователя с игровыми объектами и элементами искусственного интеллекта (AI).
Включайся, и быть может, в будущем миллионы пользователей станут путешествовать по игровому миру, созданному твоими руками!
#МосковскаяОбласть