«Rukami»

28 и 29 декабря в детском технопарке «Кванториум» Технологического Университета г. Королев в рамках международного фестиваля идей и технологий «Rukami» прошли современные мастер-классы.
Ребята – участники мастер-классов не только узнали, что такое реактивное движение и, как анализировать данные со спутников, но и научились пользоваться вибростендом для проведения диагностических испытаний спутников. Наставники не обошли стороной и творческие потребности участников занятий, ребята, используя японское искусство оригами, создали фигурку ракеты из обычной бумаги!
Воспитанники, которые учились работать в программах для 3D-моделирования создали забавного барашка Анатолия в программе Blender, а также осуществили инженерную сборку модели экскаватора в программе Fusion 360.
Ребята, избравшие для себя путь программирования, изучали технологию распознавания лиц Face Tracking. Еще одной возможностью, которой не преминули воспользоваться будущие ученые и инженеры, стал мастер-класс «Упакуй свою идею правильно». В рамках занятия ребята узнали, как грамотно подготовиться к защите проекта, а также создать профессиональную презентацию, которую можно будет продемонстрировать конференции или форуме высочайшего уровня!
#МосковскаяОбласть
#Кванториум