Проект «Трансформируемый модуль космической станции «ПУЛЬСАР»

Ребята, как вы представляете себе космическое будущее? Конечно не такое далекое, как в знаменитых космооперах, а то, которое вам предстоит создать. Какие космические аппараты уже будут бороздить просторы Солнечной системы?
Именно на этот вопрос отвечали воспитанники детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев, которые стали победителями финала XL Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённого памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва в секции «Проекты ракетно-космической техники будущего».
Проект «Трансформируемый модуль космической станции «ПУЛЬСАР» обоснованно заслужил внимание жюри. Платонов Артем, Шаталова Яна, Гнусарев Кирилл, Шумейко Александр и Гюнюч Атай, разработчики макета космической станции, изрядно потрудились над созданием ПУЛЬСАРА. Не смотря на то, что в защите участвовало всего три члена команды, ребята в полной мере смогли описать все достоинства проекта.
акет включает в себя пять бортовых систем и три рабочих модуля. Космическая станция способна регулировать температуру в отсеках, следить за освещением, уровнем давления, а также обладает системой определения газового состава атмосферы. Особого внимания заслуживает система развертывания трансформируемого модуля, благодаря которой станция увеличивает свой размер более чем в 2 раза!
Кванториум поздравляет своих воспитанников и желает им космических успехов уже в самом ближайшем будущем!
#МосковскаяОбласть