18.11.2020 детский технопарк «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв посетила делегация Министерства образования Республики Беларусь?? во главе с министром образования Республики Беларусь Игорем Васильевичем Карпенко. Во встрече приняли участие и.о. директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ?? Ольга Павловна Колударова, первый заместитель министра образования Московской области Илья Михайлович Бронштейн, председатель комитета образования администрации г.о. Королёв Ирина Валерьевна Ваврик, ректор Технологического университета Алексей Юрьевич Щиканов, директор детского технопарка «Кванториум» Дмитрий Стальевич Арешев и директор Дома научной коллаборации имени А.М. Исаева Виктория Анатольевна Горбунова.
В ходе экскурсии по нашему технопарку, гости имели возможность познакомиться с оборудованием Кванториума, реализуемыми образовательными программами, историей и достижениями воспитанников, ребята и их наставники рассказали гостям о наиболее интересных проектах, которые реализуются в технопарке. Большой интерес у гостей вызвала уникальная образовательная экосистема Технологического университета, частью которой является Кванториум. Эта экосистема нацелена на подготовку будущих технологических лидеров и позволяет сопровождать и поддерживать детей на всех этапах пути к будущей профессии, дает возможность каждому ребенку выстроить свою собственную, индивидуальную образовательную траекторию, начиная со школы – в Кванториуме, продолжив обучение в Университете, а после его окончания строить свою карьеру на предприятиях космической столицы России. В ходе состоявшегося круглого стола, участники встречи поделились опытом работы учреждений дополнительного образования в наших странах и обсудили направления дальнейшего сотрудничества.
В заключение встречи, как и положено у добрых друзей, состоялся обмен подарками и сувенирами.
#НациональныеПроекты
#МосковскаяОбласть