«Робо-Хакатон» в категории «Чертежник»

Ребята, а вы любите чертить? Точные четкие линии, выверенные размеры и огромное множество тонкостей, которые необходимо соблюдать, чтобы нарисовать даже самую простую деталь. А от некоторых заданий по начертательной геометрии бледнеют и падают в обморок не только школьники старших классов, но и выпускники ведущих ВУЗов страны!
Воспитанники направления «Промробоквантум»  детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев прикладывают все силы чтобы решить эту проблему и создают настоящего робота-чертежника. В период с 19 октября по 9 ноября ребята приняли участие в заочном этапе конкурса робототехники «Робо-Хакатон» в категории «Чертежник».
Итог - заслуженная победа!
Первое место заняли Кулагин Павел и Рогов Алексей под руководством наставника направления «Промробоквантум» Трубникова Кирилла Ильича.
Серебряную медаль получили Сенаторов Кирилл и Костенок Тимофей под руководством наставника направления Шабановой Анастасии Вадимовны.
Также в конкурсе приняли участие Бабаянц Артемий, Лихачёв Александр, Якушева Алёна и Орлов Александр, но к сожалению, не смотря на все старания, не смогли пройти в следующий этап. Ребята вы молодцы! Будьте уверены в следующий раз фортуна коснется именно вас.
Теперь победители ждут поездки в г. Магнитогорск, чтобы принять участие в очном этапе конкурса.
А мы, в свою очередь, ждем от ребят новых конструкторских решений, и быть может на самом деле, их руками будет построен такой «робот чертёжник», который сможет мастерски нарисовать чертеж любой сложности!
#МосковскаяОбласть