мастер-классы по направлению «Космоквантум».

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королев завершились мастер-классы по направлению «Космоквантум».?
На первом мастер-классе ребята изучили учебный комплекс «Вьюнок», позволяющий принимать радиосигналы космических аппаратов. Также будущие исследователи космоса с помощью программы Orbitron научились отслеживать перемещение спутников и получили актуальное расписание их полетов вокруг Земли.
Провести баллистический расчет полета космического аппарата на Луну, или даже на далекий Марс? Нет ничего проще! Теперь, после посещения мастер-класса, кванторианцы с легкостью используют программу GMAT и рассчитывают траектории полетов любой сложности.
Тебе интересен космос и 3D-моделирование? Тогда ты несомненно уже поучаствовал дистанционном уроке по 3D-моделированию спутников типа CubeSat. На мастер классе ребятам рассказали, как, используя возможности программы Fusion 360, создать модели не только самого спутника, но и пилотируемого транспортного корабля «Орел».
Кванторианцы! За вами будущее, следите за нашими новостями, участвуйте в мастер-классах и вместе мы сделаем космос немного ближе!
#МосковскаяОбласть