#ИнженерныеКаникулыОнлайн

Ребята – участники смены «Виртуальные Робо-Каникулы» каждый день прокачивали свои навыки по программированию и управлению мобильным роботом на примере «VEX VR». Ежедневно, изучая все новые и новые элементы управления роботом ребята выполняли задания:
"Чертежник" - нарисовать с помощью робота необходимые фигуры.
"Перемещение фишек" - переместить с помощью магнита разложенные на поле фишки в обозначенные зоны.
"Лабиринт" - в автоматическом режиме пройти заранее известный или неизвестный лабиринт.
"Разрушение замка" –как можно быстрее разрушить все постройки из блоков на поле.
Теперь можно смело заявить, что юные конструкторы не только прокачали свои навыки по робототехнике, но и по-настоящему готовы к принять участие в различных соревнованиях с мобильными роботами типа «VEX VR».
#МосковскаяОбласть