Отборочный этап онлайн-соревнования по робототехнике "VEX Robotics Competition In the Zone" завершен.

Напомним, что кванторианцы, Грибов Александр, Воронов Владимир, Коваленко Максим, Звягинцев Алексей и Ховрин Никита, приняли участие в отборочном этапе онлайн-соревнования по робототехнике "VEX Robotics Competition In the Zone" в компетенции "Robot Skills Challenge". Тридцать девять сверстников со всей страны стали соперниками ребят и каждый стремился к одной лишь победе.
Участникам подготовили виртуальное поле и виртуального робота, которого было необходимо запрограммировать на выполнение задания. Согласно регламенту соревнования на написание кода ребятам дается 15 минут, после чего робот приступает к поиску цветных объектов, которые необходимо переместить на заранее отмеченные точки на площадке.
Кванторианцы Воронов Владимир и Коваленко Максим оказались в числе лидеров - и уже завтра примут участие в финале!
#МосковскаяОбласть