«Космоквантум»

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королев приглашает юных исследователей с 8 класса в комплексный проект направления «Космоквантум» по разработке платформы для автоматизации образовательных космических экспериментов на российском сегменте МКС, шифр «Ларец»?. Участники проекта почувствуют себя инженерами и исследователями целого конструкторского бюро.
Работа идёт в тесном сотрудничестве с ПАО «РКК «Энергия». Молодые специалисты Корпорации выступают наставниками проекта.
МКС – самая дорогая лаборатория в мире, а работа и время экипажа ограничены по приоритетам, именно поэтому разрабатывается автоматическая и автономная система. Объектом для отработки технологии «Ларец» выбраны муравьи. Уникальность данного эксперимента заключается во взаимодействии разных видов и колоний муравьёв с помощью интерактивного сценария эксперимента в условиях космоса. С муравьями будет проводиться множество дополнительных опытов, сценарии для которых будут разрабатывать научные сотрудники «Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН».
?В ходе работы над проектом юные инженеры под руководством наставников будут изучать:
- основы проектного управления в рамках разработанного плана-графика проекта;
- основы постановки и разработки космических экспериментов на МКС;
- стадии и правила разработки научных приборов на МКС по стандартам и нормативным документам космической отрасли;
- проектирование цифровых моделей составных частей изделия в рамках задач проекта (макетирование, прототипирование);
- основы эксплуатации и проектирования роботов-манипуляторов;
- проектирование электроники изделия из доступных компонент;
и много другое.
Приходите в команду проекта «Ларец», который станет вашим первым космическим проектом в портфолио будущей профессии или даже стартапа. Включайтесь, и вашими силами космос станет еще ближе!
Хотите быть в курсе проекта, подписывайтесь на аккаунт инстаграмм проекта: https://www.instagram.com/kosmonyata/?igshid=1h3nmysk..
Телефон для записи 8 (495) 516-64-68
#МосковскаяОбласть