Кванториум открыт и для самых юных воспитанников!

Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета г. Королев в рамках сотрудничества с МБОУ «Лицей №5»г. Королёв #Лицей5Королёв взял на обучение самых юных воспитанников. Ребята первого и второго класса теперь прокачиваются у наших наставников по уникальной программе «Юниквант».
Юные кванторианцы попробуют себя в роли настоящих конструкторов роботов, используя обучающие наборы LEGO WEDO 2.0 они научатся собирать собственные модели и программировать их на выполнение разнообразных задач!
Также ребята приступят изучению визуальной событийно-ориентированной среды программирования Scratch! С каждым занятием мальчишки и девчонки будут все глубже и глубже погружаться в мир современных IT-технологий и получать базовые навыки программирования.
Еще одним направлением, в котором предстоит разобраться юным программистам, станет программа Kodu Game Lab. Ребята даже, не владея навыками программирования, попробуют создать собственную трехмерную игру. Уникальный мир, с игровыми персонажами, которые взаимодействуют по правилам разработанными самими ребятами! Что может быть интереснее?
#Лицей5Королёв
#МосковскаяОбласть