#Квантофакт

Рубрика #Квантофакт продолжает свое вещание!
Ни один успешный блокбастер, построенный на фантастическом сюжете, не обходится без дронов, беспилотных аппаратов и космических платформ. Так в любимых научно-фантастических фильмах - «Стражи галактики», «Интерстеллар», «Звездные войны», «Бегущий по лезвию», «Аксель», «Мегапаук» - непременно фигурируют летающие машины.
Но стоит только выглянуть в окно – и реальность сливается с кино-вымыслом.
Такси, воздушный порт и грузовой дрон - «летающую машину» с таким функционалом одновременно представили в 2020 году несколько крупнейших мировых авиакомпаний.
Новый беспилотник размером 9х8.5 метров, с возможностью вертикального взлета и посадки, может зависать в воздухе и развивает скорость до 110 км/ч. Низкий уровень шума коптера обеспечивают 18 роторов, установленных вместо вертолётного винта, которые за несколько минут заряжаются от 9-ти съёмных литий-ионных батарей.
Транспортировка двух человек с ручной кладью на расстояние до 80 км, а также возможность грузоперевозки (до 226 кг), превращает коптер в пассажирское и, одновременно, грузовое «такси», которое решит проблему пробок в мегаполисах.
Быть может уже в 2024 году можно будет заказать аэротакси с мобильного телефона. А понятие «пробок на дорогах», исчезнет из нашего словаря.
Кванторианцы, а вы готовы к новому будущему?
#МосковскаяОбласть
#УспехКаждогоРебёнка