И вновь победа!
Команда детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев бронзовые призеры финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Артюшенко Артем (МБОУ «Лицей №5» г. Королёв #Лицей5Королёв) и Токальцев Даниил (ГБУ Школа №368), воспитанники IT-квантума детского технопарка, вместе со своими наставниками, Лукьяновым Артемом и Голышковым Игорем, взяли бронзовую медаль? в юниорском движении чемпионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование».
Главные эксперты дистанционно, в режиме реального времени, следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламента работы 8 юниорских команд. Победа далась нелегко, но наши ребята проявили командный дух и показали отличную работу.
Чемпионат только закончился, а Артем и Даниил уже начинают готовиться к новому сезону соревнований.
Как победить на соревнованиях? Что нужно для победы?
Наши победители дали советы ребятам, которые только начинают заниматься настройкой, совершенствованием и поддержкой ИТ-инфраструктуры, и вот перед вами топ-четыре совета начинающему системному администратору, желающему попробовать свои силы в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills:
1. Команда требует много знаний и сил, общения, энергии, ответственности, личностного роста, мощной объединяющей цели и хорошего руководителя. Слаженная работа в команде залог успеха! Найди свою команду!
2. Помимо профессиональных навыков, обязательно развивать soft skills: быть психологически готовыми к конкурентной борьбе на глазах у сотни зрителей, стрессоустойчивости.
3) В тренировочном процессе ни один вопрос не оставлять без внимания! Неотработанная тема обязательно «всплывет» во время соревнований.
4) Доскональное освоение терминала в LINUX необходимое условие для победы! Учи все команды наизусть!
Мы поздравляем ребят и их наставников, желаем расти профессионально в выбранной сфере и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом! Гордимся Вами!
#НацпроектОбразование
#ОбразованиеВПриоритете