#Квантокрафт

В честь начала учебного года детский технопарк «Кванториум» Технологического университета
г. Королев открыл собственный сервер Minecraft: кубический мир с воспроизведенным в нем зданием технопарка и окружающей его территорией, наполненный разнообразными квестами и секретными локациями.
Ребята, поддерживая связь через Discord и кооперируясь друг с другом, присоединились на сервер и начали исследовать мир, выполняя подготовленные наставниками задания.
Каждое направление технопарка предложило свое задание: в стенах наноквантума ребята искали компоненты зелья невидимости. Для того, чтобы пробраться в хайтек, необходимо было найти элементы защитного костюма. Для получения датчика дневного света кванторианцы отвечали на вопросы, связанные с IT- технологиями. А тех, кому это не удалось, поглощала горячая лава. И, только выполнив задание от наставников направления промробоквантума, ребята могли соорудить вагонетку, чтобы прокатиться по МЕТРО-3 и сумасшедшим горкам над зданием технопарка. Сложнейший паркур внутри огромной ракеты позволил пройти задание от специалистов космической отрасли, а, чтобы найти страницы книги и перо для наставника промдизайнквантума, гости мира квантокрафт должны были продемонстрировать знание работы «Кванториум» и необычайную сноровку для путешествия по лесным кронам.
Каждый совершил путешествие по секретным лабиринтам в темных подвалах детского технопарка, поднялся к звездам по ракете, побродил по страшному лесу, где наставники спрятали множество объектов, прокатился на вагонетке по американским горкам и многое, многое другое!
Пока кванторианцы выполняли задания, модераторы вели скрытую борьбу с бандой гриферов, которые на протяжении всего мероприятия пытались обрушить наш сервер и сломать всю игру. Но, банхаммер настиг каждого, и никто не ушел безнаказанным.)
Квантокрафт будет жить и расширяться, а мы с нетерпением ждем всех учащихся в «Кванториум»!