«Сириус.Лето: начни свой проект»

Какой школьник не мечтает летом оказаться в месте, где он вместе с друзьями единомышленниками сможет заниматься любимым делом?
У воспитанников детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев участвующих в программе «Сириус.Лето: начни свой проект», появилась возможность начать работу над уникальными кейсами, разработанными градообразующими предприятиями г. Королев: РКК «Энергия» им. С.П. Королёва и ООО «КосмоЛаб».
Проектные команды, сформированные из кванторианцев и наставников (студентов Технологического университета) начнут работу над «космическими» кейсами.
Команда, работающая над кейсом ««Система МКС-360», будут разрабатывать лабораторные образцы научной аппаратуры эксперимента «Система МКС-360» для видеонаблюдения на основе сферической панорамной камеры с внешней поверхности МКС» и отрабатывать технологии съёмки фото и 360-градусного панорамного видео для образовательных мероприятий.
Работая над кейсом, предложенным компании ООО «КосмоЛаб», ребята создадут транспортно-пускового контейнера с системой видео трансляции момента запуска малых КА типа Кубсат.
Желаем ребятам успеха и верим, что следующим летом десант детского технопарка «Кванториум» г. Королев отправится в Образовательный центр «Сириус» для покорения новых вершин!
#НацпроектОбразование
#ОбразованиеВПриоритете