#ПроектныеДни в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королева продолжаются!
Настал черед ребят из самого сурового квантума в нашем технопарке, время проектов воспитанников Хайтека.
Как часто вы гуляете по родному городу и видите старые, покрытые десятью слоями краски, обвешанные объявлениями автобусные остановки? Узкие неудобные лавочки и переполненные урны. Единственное, что может заставить в такую войти — это лишь возможность укрыться от дождя. Да, с каждым годом таких становится все меньше, но за прогрессом успевают лишь единицы.
Воспитанники Хайтека решили покончить раз и навсегда с этой проблемой и, наконец, создать современную, стильную, комфортную автобусную остановку, отвечающую всем требованиям XXI века!
Ребята проанализировали мировые тренды, подключили собственную фантазию и, конечно, здравый расчет. Итог – смотрите сами!
Каждая команда создала модель автобусной остановки, выбрала материалы и составила план производства!
Современные остановки ребят оснащены по последнему слову техники и дизайна: антивандальные системы, стекла, которые невозможно повредить, камеры наблюдения, которые при обнаружении хулигана, автоматически вызывают охрану. Некоторые изобретатели даже разработали систему, способную запереть вандала на остановке и не выпускать до приезда полиции!
Каждая остановка оснащена электронным расписанием, где в реальном времени показываются маршруты и движение транспорта. Бесплатный Wi-Fi, возможность зарядить смартфон, и все это благодаря экологически чистому виду энергии – на крышах установлены солнечные панели!
Были представлены и авторские проекты. Например, новые часы с логотипом Кванториума, созданные с помощью 3D печати, уже украшают Хайтек. Или совершенно космический дизайн кофемашины, или эргономичная подставка под смартфон, и много многое другое.
Так кто же эти велики мастера, что учат детей работать руками? Наставники Антон Демидов и Антон Федоров всегда готовы из юных падаванов делать нереально крутых мейкеров! За что им и спасибо!)
Будущее уже сегодня!
#технологическийуниверситет