Воспитанник детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королёва стал победителем конкурса «Большие вызовы- 2020».
Гюнюч Атай — единственный представитель Московской области прошел отбор по треку «Космические технологии»? и теперь готовится к поездке на научно-технологическую проектную смену в образовательный центр «Сириус».?
Но не все так просто! Путь к победе был тернист и долог. Вначале команда кванторианцев под руководством Антона Пожарницкого разработала трансформируемый модуль космической станции «Пульсар»?, где Атай выступил в роли программиста бортовых систем, Яна Шаталова - инженера-конструктора и Артем Платонов - программиста СУБК. Но, увы, ребятам не повезло — в отборочном туре баллов для победы они не набрали.
Казалось бы «все», поражение, и Сириуса не видать. Но Атай не сдался. Выяснилось, что попасть в список счастливчиков можно благодаря результатам личных академических достижений?. И вот тут-то Атаю не было равных: количество конкурсов, в которых он участвовал и побеждал, очень и очень велико. Итог — победа!
384 счастливчика со всех уголков России станут участниками смены «Большие Вызовы -2020». И среди них - наш Атай Гюнюч!
Впереди - Сочи?. Это уникальный опыт, работа с лучшими наставниками в образовательном центре «Сириус», классная тусовка и новые знакомства!
Ребята! Участвуйте в конкурсах, собирайте портфолио, не упускайте свой шанс и, самое главное, - никогда не сдавайтесь!
#технологическийуниверситет
#нашеподмосковье