Проектный день в формате онлайн!

В понедельник, 15.06.2020 в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета г. Королёва с успехом прошел первый в истории проектный день в формате онлайн.
Пионерами онлайн формата стали ребята из IT- квантума . В одиночку или объединившись в команды ребята представляли свои проекты - итог работы над модулем.
Удивительно, насколько разнообразны детские идеи! Среди проектных работ можно встретить игры на разных платформах , многие из которых не просто развлекают пользователя, но и еще помогают ему в обучении или даже сбросить лишний вес. Ребята разработали различные приложения, готовые помочь и в повседневной жизни, и созданные для помощи малому бизнесу, и программы для поддержки лиц страдающих депрессией и многое, многое другое!
Также ребята не обошли стороной и «железную» составляющую IT-сферы - кванторианцы разработали систему водяного охлаждения домашнего компьютера. В проекте смоделировано большинство компонентов, еще совсем «чуть-чуть», и, возможно, уже этим жарким летом, один из компьютеров детского технопарка будет оснащен новой продвинутой системой охлаждения собственного производства!
Защиты продолжались более трех часов! После каждой работы на ребят обрушивался град вопросов от товарищей и руководителей проектов, каждый из которых был тщательно проработан и освещен. Разобраны различные модификации и усовершенствования, возможности монетизации и наличие конкурентов на рынке.
Наставники IT- квантума  достойно подготовили выпускников и невооруженным глазом виден тот прогресс, которого достигли ребята за прошедший модуль. Спасибо за работу, Даниил Катаев, Эрик Сармин, Андрей Тулупов и Игорь Голышков! Благодаря вашему умному наставничеству кванторианцы станут настоящими специалистами в своей области.
А еще готовьтесь к конкуренции!
Мы уверены, что совсем скоро ваши ученики смогут превзойти вас в профессиональной сфере!)
#технологическийуниверситет
#нашеподмосковье