Состоялся билингвальный видеомост!

4 марта в Детском Технопарке "Кванториум" Технологического университета г. Королев состоялся билингвальный видеомост между подмосковным Королёвом и городом Лидс из Великобритании.
На туманном Альбионе перед вебкамерой собрались учащиеся Baltika School of Russian Language & Art, а с российской стороны - обучающиеся детского технопарка, МБОУ «Лицей №5" #Лицей5Королев , языкового центра «НоуХау» и Центра "Гармония". Во встрече принял участие летчик-космонавт, герой России, Александр Иванович Лазуткин. Сначала ребята познакомились друг с другом, рассказали о себе и своих учебных заведениях, причем российские школьники говорили на английском языке, а британцы - на русском. Но потом все внимание участников телемоста занял главный гость мероприятия - настоящий космонавт. Александр Иванович очень интересно рассказал ребятам о своих ощущениях от космического полета, о красавице Земле, бесконечности ярких звёзд и соседстве Солнца и Луны в абсолютно чёрном пространстве Космоса. Вопросам юных исследователей не было конца: от бытовых - как едят, как одеваются и как спят космонавты, до практических - какие экзамены надо сдать, чтобы полететь в космос.
Запланированный час видеосеанса пролетел незаметно. Осталось еще много интересных вопросов друг к другу, поэтому обе стороны выразили пожелание продолжить общение в будущем. А королёвцы пригласили своих новых друзей стать участниками нашего кампуса молодежных инноваций "Цифровая Вселенная".
#технологическийуниверситет
#нашеподмосковье