Воспитанники Кванториума приняли участие в старте V Международного фестиваля науки

10 февраля 2020 года в Подмосковье стартовал V Международный фестиваль науки, в котором принимают участие известные учёные ведущих вузов и НИИ России, Московской области и зарубежные специалисты.
На открытии Фестиваля, в Московском государственном областном университете, воспитанники Детского Технопарка «Кванториум» Технологического Университета г. Королева продемонстрировали свои инновационные проекты: тренажер-дельтаплан, автономный блок управления выводимыми на орбиту трансформируемыми модулями космической станции, оснащённое роботизированной рукой-манипулятором изделие «Ларец» для проведения космических экспериментов на борту МКС. В центре зала разместился огромный макет лунодрома, имитирующий лунную поверхность и используемый кванторианцами для соревнований и испытаний «лунных роверов», любители космонавтики получили возможность совершить облет в виртуальном космическом пространстве МКС и даже посетить ее российский сегмент.
Фестиваль «Наука в Подмосковье» - хороший шанс заинтересовать талантливую молодежь современными достижениями науки и техники и помочь в профориентации молодых людей в интересах инновационного развития региона.
#технологическийуниверситет
#нашеподмосковье