«Вот был гигантище! Такие люди рождаются в сто лет один раз». - Павел Попович летчик-космонавт

12 января 1907 года родился основоположник отечественной космонавтики , дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, академик Академии наук СССР – Сергей Павлович Королёв, тот, чьё имя носит наш город.
Талант, прекрасные организаторские способности и стремление исполнить невозможное позволили ему воплотить мечту человечества, до этого недосягаемую, - покорить космос.
Первопроходец в области отечественного ракетного вооружения и ракетно-космической техники, он обеспечивал активное космическое развитие нашей страны и превращение ее в ведущую ракетно-космическую державу.
Королев руководил работами по созданию первых искусственных спутников Земли (ИСЗ), пилотируемых кораблей, являлся главным конструктором и начальником предприятия ОКБ-1.

"Критикуешь чужое, предлагай своё. Предлагая - делай"
- Сергей Павлович Королёв
#технологическийуниверситет