Завершился VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Hi-Tech 2019

С 28 октября по 1 ноября в Екатеринбурге проходил VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Hi-Tech 2019. В этом году в WorldSkills Hi-Tech в 47 компетенциях приняли участие команды из России, Республики Беларусь, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Монголии, Бразилии и ЮАР, соревнования организованы. WorldSkills Hi-Tech 2019 проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», крупнейших холдингов и корпораций. Генеральным партнером WorldSkills Hi-Tech 2019 выступит нефтехимическая компания «СИБУР Холдинг», инновационным партнером – госкорпорация «Ростех», а государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – стратегическим партнером чемпионата.
Сборная команда воспитанников детского технопарка Кванториум Технологического университета, вошедшая в состав команды корпорации Роскосмос, состоящая из Фролова Руслана и Горшкова Александра в компетенции "Сетевое и системное администрирование", а так-же Гнусарева Кирилла, Гюнюч Атая , Платонова Артёма в компетенции «Инженерия космических систем».
Обе команды получили серебряные медали!!
Ребята, вы молодцы! Поздравляем Вас!
#КванториумНовости #Кванториумсобытия #технологическийуниверситет #кванториумкоролев

Справочно. WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промпредприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в г. Екатеринбурге с 2014 года. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.