Страна Знаний в технопарке «Кванториум»!

Сегодня, 14 августа, в Детском технопарке «Кванториум» Технологического Университета стартовали интерактивные уроки «Путешествие в Страну Знаний!»

Комитет образования администрации г.о Королёв, ГБОУ ВО МО «Технологический университет» и МБОУ «Лицей №5» представили совместный пилотный проект. Основная цель проекта - формирование технологической культуры обучающихся, получение качественного образования, которое будет являться основой предпрофильного и профильного обучения.

Интерактивные уроки ориентированы на будущих первоклассников МБОУ «Лицей №5» г.Королёв и их родителей. Преподаватель нашего технопарка Фёдоров Антон провёл экскурсию по Музею Науки технопарка«Кванториум», где дети узнали что такое Доска Гальтона, гиперболоид вращения, волна маятников и многое другое. Не менее интересными для дошколят стали воздушная пушка, велосипед-генератор и рассказ о чёрной дыре и других космических объектах.

После интересной экскурсии в мир технопарка «Кванториум», ребята приняли участие в увлекательных играх от сотрудников-преподавателей Технологического Университета, среди которых были задания на шифрование тайного послания, задачки на время, внимательность и смекалку.

Пока будущие школьники разгадывали логические загадки, сотрудники Технологического Университета объяснили родителям как будет устроено обучение , а также ответили на все вопросы.

Интерактивные уроки «Путешествие в Страну Знаний!» пройдут для всех будущих первоклассников Лицея №5 с 14 по 19 августа на территории технопарка «Кванториум».

Следи за нашими новостями!

#Кванториум_события

#Кванториум_Новости#дополнительноеобразованиедлядетей#нашеподмосковье#технологическийуниверситет