Инженерные каникулы продолжаются!

Во второй день смены «Учим C++, через программирование игр» в Детском технопарке «Кванториум» Технологического Университета ребята узнали много нового. Что же делали сегодня наши юные программисты? Давайте разбираться.

Перед тем как приступить к программированию игр нужно изучить основы программирования на языке С++. Сегодня ребята познакомились с циклами (for, while), научились применять полученные знания, решая простые задачи на нахождение факториала и суммы чисел. Следующим этапом сегодняшнего дня стала установка библиотеки SFML для упрощённого создания графики. Ребята скачали библиотеку из интернета, создали проект в Visual Studio 2019, подключили библиотеку к проекту и сконфигурировали проект.

В заключении дня юные программисты создали окно приложения и его жизненный цикл с помощью SFML, которые они используют в следующих занятиях. Уже совсем скоро ребят ждёт настоящая разработка игр!

Следи за нашими новостями и присоединяйся к технопарку «Кванториум» на обучение уже в сентябре!

#Кванториум_события #Кванториум_Новости #дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье #технологическийуниверситет