Запуск в космос

В субботу, 3 августа, прошёл заключительный день инженерных каникул по направлению «Космоквантум». Сборка спутника, испытания и проверка на вибростенде, финальная доработка презентации!

Чем запомнилась ребятам эта увлекательная неделя? От идеи своего спутника, определения его назначения до работы в компьютерных программах и расчёта орбиты, а также лекции, беседы и, конечно же, создание самого CubeSat!

Юные конструкторы презентовали сегодня свои проекты перед родителями, администрацией и преподавателями технопарка. А после получения сертификатов и памятных медалей участники смены собрались за чайным столом, чтобы отметить свою победу и обменяться впечатлениями о прошедшей смене!

А на каких сменах был ты? Присоединяйся к инженерным каникулам «Учим C++ через программирование игр» уже 12 августа!

#Кванториум_события #Кванториум_Новости#дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье#технологическийуниверситет