От велосипеда-генератора до космической лаборатории

В понедельник 22 июля в путешествие по детскому технопарку «Кванториум» Технологического Университета г. Королёв отправилась группа ребят из летнего лагеря детской школы искусств.

Сначала юные исследователи познакомились с удивительными экспонатами Музея Науки детского технопарка: воздушная пушка, чаша китайского императора, двух- и трёх- коленные маятники, велосипед-электрогенератор,  в котором педали предназначены для получения электричества в отдаленных районах , где невозможно использовать солнечные батареи.

Так много всего интересного можно здесь увидеть и  даже испытать самим!

Следующим маршрутом в нашем путешествии стал поход в сердце Кванториума – Хайтек, где рождаются кванторианские проекты. Игорь Чевордаев, преподаватель детского технопарка, рассказал гостям, как работают лазерный станок-гравёр и станок с числовым программным управлением, показал, где кванториацы учатся паять и даже печатать настоящие 3D модели.

Заключительной остановкой в путешествии по технопарку стало посещение Наноквантума – настоящее таинство физики и химии. Здесь кванторианцы изучают свойства веществ и ставят эксперименты. Например, напыляют тончайшие пленки на разные поверхности и даже создают голографические снимки.

А что бы ты хотел  посмотреть в технопарке «Кванториум»? Присоединяйся к нам и сделай свою жизнь ярче!

#Кванториум_события

#Кванториум_Новости #дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье #технологическийуниверситет