Новогодние космические сказки

Пока многочисленные жители нашей страны усердно кушали оливье и добросовестно посещали различные культурно-развлекательные меоприятия, группа космических наставников из Детского технопарка "Кванториум" в  г. Королеве во главе с Илья Овчинников (Ilya Ovchinnikov) организовала проектную смену в подмосковном лагере "Дружба".

В программе смены - фантастические лекции от Aleksandr Khokhlov, Александра Фарафонова, Анастасия Степанова (Anastasiya Stepanova), Дмитрий Галкин (Dmitry Galkin) и дорогих наставников, а также квесты, игры, творческие вечера!

И, конечно, самое главное, - работа над проектами в течение всей смены. Выбор проблемы, обсуждение путей решения, создание концепции, проектирование. Лунные базы, движущиеся по сверхкрутым склонам роверы, усовершенствованные проекты скафандров - вот что тревожит подрастающее поколение, и требует серьезной проработки. Все это дополняется практическими занятиями по проектированию 3Д-моделированию, электротехники и программированию, образуя в сумме нереальную атмосферу постоянной деятельности и движения вперед.

Почему поста называется "Новогодние космические сказки"? Наверное, потому что это чудо - увидеть 30 ребят (возраст участников смены от 11 до 15 лет), увлеченных космонавтикой и инженерно-технической деятельностью абсолютно по собственному желанию.

?Это чудо - когда ты говоришь, что пора отдыхать, а они тебе вкрадчиво говорят: "А можно я еще чуть-чуть поработаю?"

?Или: "Почему ты сидишь в телефоне, сейчас лекция начнется!" - "Извините, я курс С++ на Степике досматриваю".

?И еще замечание пятиклассника: "Илья, а можно мне другой ноутбук, Фьюжн для меня уже известен, хочется чего-то посерьезнее". Но чудес без волшебников не бывает, правда? Поэтому огромное спасибо нашим волшебникам-организаторам и наставникам, которые все это создали! Илья Овчинников, Антон Демидов, Николай Скоп, Прохор Гудим, Игорь, Александр Николаевич, Галина Васильевна вы замечательные!!! Смена будет продолжаться до 12 января, так что вас еще ждет масса фотоотчетов?

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей