Новые достижения кванторианцев!

29 мая команда "СоокieBot" детского технопарка «Кванториум» Технологического университета г. Королев приняла участие в региональном этапе Всероссийской Робототехнической олимпиады, которая проходила в г. Фрязино.

Зайцев Константин и Коваленко Максим представили проект «Умный магазин» и завоевали диплом 1 степени в состязании WRO Средней творческой категории «Умные города». Всего в 8 номинациях участвовали более 100 команд из Москвы, Королёва, Мытищ, Фрязино, Химки, Раменское, Щелково, Балашиха и др.

Параллельно с Робототехнической олимпиадой проходила защита квалификаций по образовательной робототехнике. Ребята получали задание и за определенное время должны были представить решение - конструкцию робота и выполнение роботом этого задания. Бузун Снежана смогла решить не одну, а целых 2 задачи и получила именную зачётную книжку и 2 значка: «Движение по линии» и «Лабиринт».

Подготовила ребят к выступлению Хасаншина Нафиса Закиевна.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в будущих начинаниях!

#Кванториум_Новости #дополнительноеобразованиедлядетей #нашеподмосковье #технологическийуниверситет