КВАНТОЁЛКА в Детском технопарке

24 декабря в Детском технопарке "Кванториум" Технологического университета г.о. Королев педагоги поздравили обучающихся и их родителей с наступающим Новым годом. Начался праздник с настоящего новогоднего приключения, где роли Деда Мороза, Снегурочки, строившей им разные козни Ведьмочки и случайно попавшего на праздник восточного деда мороза - Дедушки Абдурахмана талантливо сыграли сотрудники Кванториума. Ребята, особенно младшие, искренне переживали за Снегурочку, поддерживали Деда Мороза и весело смеялись вместе с восточным гостем. Затем начался увлекательный новогодний квест. Для младших ребят - «Помоги Деду Морозу сделать подарки!», а для старших - «Помоги Деду Морозу доставить подарки!» Ребята разделились на команды, каждой из которых предстояло выполнить по пять заданий. В финальной части квеста ребята должны были изготовить новогоднюю игрушку-подарок, либо движущуюся конструкцию, для перемещения подарков из пункта А в пункт Б. Задания были новогодние, но, естественно, в стиле технопарка. Так, чтобы ответить на вопросы квеста предстояло отыскать спрятанные в помещении IT-Квантума логин и пароль для входа в систему, подключиться к сети и только после этого на рабочем столе прочитать вопросы. В другом задании требовалось нарисовать в какой-либо программе снежинку, да так, чтобы потом можно было изготовить ее в Hi-tech цехе. Много разных новогодних испытаний пришлось преодолеть кванторианцам, чтобы выполнить просьбу Деда Мороза. В заключение все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Квантоёлка создала новогоднее настроение и зарядила всех хорошим настроением.

#королев#НашеПодмосковье#кванториумкоролев#Технологическийуниверситет#дополнительноеобразованиедетей